Archivo por autor

CEI 2009: Clasificación final

sábado, 4 de abril de 2009

Lista bien formateada: http://www.clubgomadrid.org/activities/results/2009_cei.php

Lista con desempates: http://www.clubgomadrid.org/activities/results/2009_cei.txt

Más adelante publicaremos la lista bien formateada, pero para los impacientes aquí lo tenéis:

Pos. Nombre Apellidos Cat. Nick Ptos SOS Acum.
1 Yue Li 6d liyue 5 13 15
2 Joan Pons Semelis 3d semelis 4 16 14
3 Orestes Pérez García 5k DarkKing 4 14 13
4 Oscar Anguila Caner 3d igosensei 4 14 11
5 Matei Alexandru García Udrea 5k Nightwind 3 15 11
6 Miguel Angel Castellano 1k Piro 3 14 10
6 Julio Martinez 2k liopic 3 14 10
8 Jordi Garcia Roig 10k Guarden 3 14 7
9 Albert Sánchez 1k OuFeRRaT 3 13 12
10 Andres Tallos Tanarro 1k Pinguinon 3 13 9
11 Antonio Fernandez Caballero 2k marcris 3 11 10
12 Francisco José Marcelo Cano 7k Tartarichi 3 10,5 8
13 Juan Luis Arias Soriano 10k JuanLuis 2 14 6
14 Sergio Tomas Ortiz 15k Disruption 2 13,5 6
15 Oliver Nava 10k yoby 2 11 4
16 Daniel Corroto 16k danicq85 2 10 7
17 Daniel Ramos Luengo 14k misuko 2 10 5
18 Álvaro Jiménez Gómez 20k Shik0L 2 8,5 5
19 Alvaro Parra 2k Hacedor 2 8 8
20 Alonso Javier Torres Ortiz 17k alotor 2 6 3
21 Ibón Javier Varela Freijido 12k rommelwood 1 13 4
22 Pedro Gansó 15k pgancas 1 11,5 1
23 Alvaro Everlet 20k pollo 1 11 2
24 Jordi Urmeneta 3k hatyuken 1 8 5
25 Felipe Pedro Rama Fernández 16k Cryder 1 6,5 3
26 Isabel Santana Baca 20k ChiiOL 0,5 7 2
27 Alejandro Gómez 20k HitsugayaT 0,5 6 1,5
28 Arturo Juan Sanchez Soto 8k sanchez 0 0 0
29 Antonio Eloy Martin Ventura 9k Hanzo 0 0 0
30 Miguel Ángel Ariño Clarke 13k emirvisir 0 0 0

CEI 2009: Ronda 5

sábado, 4 de abril de 2009
White Black
liyue semelis
Piro igosensei
DarkKing Nightwind
Pinguinon OuFeRRaT
JuanLuis liopic
Disruption marcris
danicq85 Tartarichi
Shik0L Guarden
misuko rommelwood
pollo yoby
HitsugayaT alotor
ChiiOL pgancas

Fuera de combate:
sanchez
emirvisir
Hanzo
Hacedor
hatyuken
Cryder

Nota: los ganadores figuran en negrita

CEI 2009: Ronda 4

sábado, 4 de abril de 2009
White Black
liyue OuFeRRaT
semelis DarkKing
igosensei liopic
Piro marcris
Pinguinon Nightwind
JuanLuis danicq85
rommelwood Tartarichi
Guarden misuko
yoby Disruption
Shik0L HitsugayaT
alotor ChiiOL
pgancas pollo

Fuera de combate:
sanchez
emirvisir
Hanzo
Hacedor
hatyuken
Cryder

Nota: los ganadores figuran en negrita

CEI 2009 – Ronda 3

sábado, 4 de abril de 2009
White Black
Disruption liyue
OuFeRRaT Nightwind
liopic DarkKing
semelis Tartarichi
Guarden igosensei
JuanLuis Piro
rommelwood Pinguinon
marcris hatyuken
misuko Hacedor
danicq85 pgancas
ChiiOL Cryder
yoby alotor
pollo Shik0L
HitsugayaT Descansa

Fuera de combate:
sanchez
emirvisir
Hanzo

Nota: los ganadores figuran en negrita

CEI 2009 – Tabla de resultados

sábado, 4 de abril de 2009

Se irán actualizando poco a poco con los enlaces a las partidas:

http://www.clubgomadrid.org/activities/results/2009_cei.php

Y la clasificación ordenada:

http://www.clubgomadrid.org/activities/results/2009_cei_ordenados.php

CEI 2009 – Ronda 2

sábado, 4 de abril de 2009
White Black
pgancas liyue
marcris igosensei
Hacedor semelis
hatyuken OuFeRRaT
Nightwind Piro
DarkKing Pinguinon
Tartarichi liopic
Cryder Guarden
danicq85 yoby
alotor JuanLuis
Shik0L rommelwood
pollo misuko
HitsugayaT Disruption
ChiiOL Descansa

No juegan esta ronda:
sanchez

Desaparecidos del torneo:
Hanzo
emirvisir

Nota: los ganadores figuran en negrita

CEI 2009 – Ronda 1

sábado, 4 de abril de 2009

White Black
liyue Guarden
igosensei yoby
semelis JuanLuis
OuFeRRaT rommelwood
Piro misuko
Pinguinon Disruption
liopic pgancas
marcris Cryder
Hacedor danicq85
hatyuken alotor
Nightwind Shik0L
DarkKing pollo
Tartarichi ChiiOL

No juegan esta ronda:
sanchez
Hanzo
emirvisir
HitsugayaT

Nota: los ganadores figuran en negrita

Lista de participantes en el Campeonato de Go por Internet 2009

viernes, 3 de abril de 2009
# Nombre Categoria Nick en KGS
1 Li Yue 6d liyue
2 Oscar Anguila Caner 3d igosensei
3 Joan Pons 3d semelis
4 Miguel Ángel Castellano 1k Piro
5 Albert Sanchez 1k OuFeRRaT
6 Andrés Tallos 1k Pinguinon
7 Antonio Fernández Caballero 2k marcris
8 Julio Martínez 2k liopic
9 Álvaro Parra 2k Hacedor
10 Jordi Urmeneta 3k hatyuken
11 Matei García Udrea 5k Nightwind
12 Orestes Pérez 5k DarkKing
13 Francisco José Marcelo Cano 7k Tartarichi
14 Arturo Juan Sanchez Soto 8k sanchez
15 Antonio Eloy Martin 9k Hanzo
16 Jordi Garcia Roig 10k Guarden
17 Juan Luis Arias Soriano 10k JuanLuis
18 Oliver Nava 10k yoby
19 Ibón Javier Varela Freijido 12k rommelwood
20 Miguel Angel Ariño 13k emirvisir
21 Daniel Ramos 14k misuko
22 Sergio Tomas 15k Disruption
23 Daniel Corroto 16k danicq85
24 Pedro Gansó 16k pgancas
25 Felipe Pedro Rama 16k Cryder
26 Alonso Javier Torres 17k alotor
27 Álvaro Everlet 20k pollo
28 Alejandro Gómez 20k HitsugayaT
29 Álvaro Jiménez 20k Shik0L
30 Isabel Santana Baca 20k ChiiOL

Representación de la embajada coreana en el XII Torneo de Go de Madrid

miércoles, 1 de abril de 2009

Con motivo del la Copa del Embajador y por mediación de la AEGO, contaremos con representación de la embajada coreana en la entrega de premios.

Campeonato por Internet: 5 rondas!

martes, 31 de marzo de 2009

El campeonato constará de 5 rondas en vez de 4 debido al número de participantes. Las rondas se realizarán a las 10:00, 12:00, 15:30, 17:30 y 19:30.

El byoyomi será de 25 piedras en 10 minutos para que no se nos alargue demasiado ninguna partida.


Acceder